[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Портал CS » Помощь сайту » Подготовка к игре
Подготовка к игре
KaktysДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:07:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 5
Репутация: 100
Статус: Offline
1) В первую очередь, вы загрузили игру. Далее, как всегда жмете exeшник и входите в CS. Обычно, люди стремятся поставить графику на высокий уровень, в нашем же случае, это совсем не обязательно. Рекомендую вам вот такие настройки:
- 800х600 - разрешение экрана (ниже объясню, почему такое);

- Какой бы не был у вас мощный компьютер, графику старайтесь ставить на средний уровень, чтобы не было лишних отражений и эффектов (в игре они очень отвлекают и мешают, особенно на карте de_dust и de_dust 2);

- Яркость экрана ставьте в зависимости от вашего монитора;

- Формат экрана – обычный;

- Режим отображения – Полный экран;

- Все настройки Аудио по вашему усмотрению;

- Скорость мыши можно ставить на ваше усмотрение (это зависит от вашей мыши), но профессионалы предпочитают ставить на уровень от 1 до 5, у меня же она стоит на 1,6.

- В клавиатуре меняем только прыжок вверх, обозначаем его верхним «скролом» – колесико вверх (если он есть конечно на мышке). Это поможет нам удобнее запрыгивать на ящики стенки и т.д.;

- Далее идем в настройки Мультиплеер. Там ставим: Вид прицела – маленький, цвет прицела – зеленый. Поставить галки напротив Прозрачный и Фиксированный радар. Имя игрока – на ваше усмотрение;

Сейчас, я хочу рассказать, для чего же мы ставили разрешение 800х600. На любом другом разрешении прицел (даже если вы поставите вид прицела маленький), будет не настолько мал как на этом разрешении. Это даст вам большое преимущество, так как прицел не так сильно будет отвлекать, и при стрельбе вы будете видеть, что происходит за прицелом. Вот пример:

С настройками Counter Strike Source все! Теперь приступим ко 2 пункту обучения.

2) Прочитав первые шаги, можно приступить дальше. Далее, после того как вы поставили все настройки игры (пункт 1), вы заходите в игровую консоль. Вызывается она с помощью клавиши «~» (эта клавиша находится слева от 1), и прописываете там данные значения:

1 cl_dynamiccrosshair 0

2 hud_fastswitch 1

3 hud_centerid 1

В данном случае, 1ое – прицел не будет разъезжаться в стороны при ходьбе, прыжке. 2ое – быстрое переключение на данный вид оружия, гранаты, бомбы. 3ие – ник игрока будет виден по середине экрана.

Существует множество тонких настроек config’а, для улучшения игры, но в данном случае, нужно прописать всего 3 значения. Здесь все! Перейдем к 3 пункту.

3) После того, как вы сделали оба пункта, можно приступить к игре.

Если вы не опытный игрок или никогда не заходили в игру вообще, а делаете это впервые, то советую сначала просто создать карту (без ботов и других игроков). Вы делаете это за тем, чтобы изучить особенности карт, и привыкнуть к физике игрового процесса. Конечно, вы можете зайти сразу на определенный сервер, где играют уже опытные люди, и будете постоянно умирать, не знав, от - куда вас убили. Хочу еще раз повторить то, что CS: Source очень сильно отличается в плане переделки карт, и там, где раньше не было бочки или ящика, теперь может появится. Поэтому советую вам пробежаться на всех знаменитых картах, посмотреть деформацию углов и других объектов, пострелять из каждого оружия (в стенку или бочку) и привыкнуть к игре. Далее можете поставить слабых ботов и просто тренироваться в стрельбе.

На этом раздел «Подготовка к игре» заканчивается! Далее я расскажу вам о том, как научится хорошо играть.
 
Форум » Портал CS » Помощь сайту » Подготовка к игре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


© «Crete Shot» 2011-2013. Все права защищены. Хостинг от uCoz
Карта сайта | Карта форума